Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2021 года В прокуратуре Севастополя участники межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав дольщиков обсудили ряд проблемных объектов незавершенного строительства

В прокуратуре города Севастополя под председательством исполняющего обязанности начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Антона Козыря проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства и ввода в эксплуатацию проблемных многоквартирных домов.

Во встрече приняли участие представители структурных подразделений Правительства Севастополя, ресурсоснабжающих организаций и застройщиков.Рассмотрены вопросы завершения строительства проблемных объектов жилищно-строительных кооперативов «Крым-А», «Багрия» и «Мегаполис», где были привлечены средства более 100 граждан. Их возведение началось до 2014 года, но сроки передачи гражданам жилых помещений были нарушены.

По итогам заседания определены меры, необходимые для ввода домов в эксплуатацию. Так, представителям органов власти и ЖСК «Багрия» предложено провести мероприятия по изменению вида разрешенного использования земельного участка по ул. Багрия, 75/6. Представителям ЖСК «Крым-А» рекомендовано обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя для согласования выбора земельного участка под парковку для многоквартирного дома по ул. Восточной, 22.

Должностные лица Правительства Севастополя ориентированы на осуществление постоянного контроля сроков выполнения ЖСК «Мегаполис» работ по строительству многоквартирного дома по ул. Генерала Крейзера, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 3 квартал текущего года.

Работа прокуратуры города в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости