Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 марта 2021 года Ярославец осужден за незаконное изготовление оружия и боеприпасов

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Ярославля Дзержинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Ярославля, признанного виновным в совершении незаконного изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 223 УК РФ), а также тайном хищении чужого имущества (ч.1 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый в 2019 году нашел сигнальный револьвер и переделал его таким образом, что оружие приобрело свойства огнестрельного гладкоствольного оружия, пригодного для стрельбы.Кроме того, в этот же период мужчина изготовил 6 патронов к данному револьверу, которые согласно заключению баллистической экспертизы являются боеприпасами и пригодны к производству выстрелов.

Кроме того, судом установлено, что в 2020 году обвиняемый арендовал на несколько суток двухкомнатную квартиру на проспекте Толбухина г. Ярославля, а затем похитил из нее телевизор стоимостью 7000 рублей, который продал на рынке. Покинув арендованную квартиру, он перестал выходить на связь с собственником жилья

.Вину в совершении преступлений подсудимый признал.

В 2020 году мужчина был осужден приговором суда за преступления в сфере незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, а также наркотиков к лишению свободы условно, однако, нарушал порядок отбытия данного вида наказания, находясь на испытательном сроке, в связи с чем условное осуждение судом в 2021 году было отменено.

С учетом мнения государственного обвинителя по совокупности преступлений и приговоров ему назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости