Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 марта 2021 года Прокурором республики в приёмной Президента РФ в Чеченской Республике осуществлен выездной приём граждан

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, сегодня, 29 марта 2021 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в приёмной Президента РФ в Чеченской Республике осуществлен прием 10 граждан. Участие в мероприятии принято заместителем прокурора республики Сергеем Алексеевым и главным федеральным инспектором по Чеченской Республике Лемой Джунаидовым, а также другими ответственными работниками прокуратуры ЧР.

Вопросы посетителей касались защиты трудовых прав, условно-досрочного освобождения от отбывания наказания и поддержания государственного обвинения.

К примеру, коллектив работников коммерческого образовательного учреждения ходатайствовал о проведении прокурорской проверки и принятии мер, направленных на выплату задолженности по заработной плате.

Роман Т. просил ориентировать суд на применение в отношении него наказания, не связанного с лишением свободы, с учетом наличия инвалидности и возмещения причиненного преступлением ущерба.

Элина Б. обратилась по вопросу оказания содействия в условно-досрочном освобождении брата, отбывающего наказание за нарушение ПДД, повлекшего смерть человека. Пояснила, что он раскаивается, страдает тяжелой формой заболевания, в связи с чем является инвалидом 1 группы.

От посетителей прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений им даны конкретные поручения со сроками исполнения. Кроме того, он потребовал с учетом установленных законом ограничений обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе путем прямого диалога с заявителями.

По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 19:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости