Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 марта 2021 года Прокуратурой принимаются меры по выявлению и пресечению нарушений законов в сфере миграции

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на системной основе проводятся проверки исполнения миграционного законодательства.

С целью выявления и пресечения фактов нарушения порядка пребывания иностранных граждан на территории РФ и их незаконной трудовой деятельности с привлечением сотрудников полиции на объектах торговли, строительства, агропромышленного и иного производства ежеквартально проводятся рейдовые мероприятия. Предметом таких надзорных мероприятий в том числе являются вопросы соблюдения законодательства при осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности, оформления с ними трудовых отношений, исчисления и уплаты налогов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ.

В 1 квартале 2021 г. прокурорами в сфере миграции выявлено около 200 нарушений законов, с целью устранения которых вынесено 95 актов реагирования. Пресечено 47 фактов незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности и несоблюдения ими правил миграционного учета. В этой связи прокурорами в отношении виновных лиц возбуждено 79 дел об административных правонарушениях. Выявлено 2 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, по которым в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ инициировано возбуждение 2 уголовных дел.

В связи с недостатками в работе уполномоченных органов контроля внесено 11 представлений об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 19:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости