Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 марта 2021 года На оперативном совещании при прокуроре республики заслушаны результаты исполнения решения коллегии в сфере уголовно-правовой статистики

Сегодня, 25 марта 2021 года, под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось оперативное совещание, на котором заслушаны результаты исполнения решения коллегии прокуратуры Чеченской Республики от 20.03.2020 «О состоянии законности и совершенствовании практики прокурорского надзора в сфере уголовно-правовой статистики».

В заседании приняли участие заместители прокурора республики, начальники структурных подразделений прокуратуры республики и прокуроры районов.

Открывая совещание, Шарпудди Абдул-Кадыров отметил эффективность разработанного решением механизма по обеспечению достоверности государственной статистики, благодаря реализации которого достигнуты позитивные изменения на рассматриваемом направлении.

С докладом выступил начальник отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Сайд-Мохмад Цамараев, который осветил вопросы проделанной работы во исполнение решения коллегии и предложил снять его с контроля.

Прокурор республики согласился с высказанным предложением. В целом дал положительную оценку проделанной работе и потребовал в дальнейшем нацелить надзорную деятельность на реальное устранение нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.

Подразделение: отдел правовой статистики, информационных технологий и защиты информации

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 18:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости