Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2021 года Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.

За истекший период 2021 года прокурорами выявлены факты нарушения сроков оплаты труда в 207 организациях, в целях восстановления трудовых прав работников и недопущения нарушений впредь внесено 147 представлений, возбуждено 42 дела об административном правонарушении, предусмотренном частями 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ. По ранее принятым актам прокурорского реагирования 30 лиц, допустивших нарушения, привлечено к административной ответственности, 81 – к дисциплинарной.

К примеру, по постановлению прокурора Красносельского района председатель СПК «Заволжье» 23.03.2021 привлечен судом к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа по факту нарушения сроков оплаты труда в январе 2021 года.

Всего принятыми мерами прокурорского реагирования защищены трудовые права свыше 12 тыс. граждан, работодателями в текущем году выплачена работникам просроченная заработная плата и компенсация за задержку заработной платы на общую сумму 9,8 млн. рублей.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 19:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости