Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2021 года Прокуратурой города Костромы проведена проверка соблюдения санитарных норм и правил при организации питания детей

Прокуратурой города Костромы проведена проверка соблюдения санитарных норм и правил при организации питания детей в дошкольных и общеобразовательных организациях города Костромы, в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки выявлено множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившихся в том числе, в нарушении температурного режима хранения продуктов питания, отсутствии в ежедневном меню основного (организованного) питания детей сведений о калорийности порций, несоблюдении требований к организации питьевого режима, несоблюдении требований о своевременной утилизации продуктов питания с истекшим сроком годности и о маркировке продуктов питания, несоблюдении требований о маркировке кухонной посуды и инвентаря, несоблюдении требований о хранении рабочей одежды.

В ряде общеобразовательных организаций не обеспечено соблюдение санитарных норм и правил, принятых и разработанных непосредственно в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19), а именно отсутствует дистанция между соседними столами, во время приема пищи учащиеся сидят спиной друг к другу.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Костромы руководителям шести образовательных организаций города Костромы и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, внесены представления, приняты меры к устранению нарушений.

В связи с нарушением требований законодательства в отношении руководителей образовательных организаций города Костромы и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прокуратурой города Костромы возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область