Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 марта 2021 года В Татарстане после наложения ареста на имущество должника, санкционированного Татарской транспортной прокуратурой, предприятие уплатило в федеральный бюджет всю задолженность по таможенным платежам

Татарская транспортная прокуратура санкционировала решение Татарстанской таможни о наложении ареста на имущество должника ООО «Маряна-Регион» в целях обеспечения взыскания задолженности по таможенным платежам, образовавшейся у данного участника внешнеэкономической деятельности в связи с предоставлением им в таможенный орган неполных сведений о характеристиках ввозимых товаров.

НАПОМНИМ, что наложение ареста на имущества должника является одним из действенных способов обеспечения взыскания неуплаченных таможенных платежей, предусмотренных ст. 78 Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Руководствуясь требованиями закона, таможенный орган с санкции Татарского транспортного прокурора наложил арест на имущество, принадлежащее ООО «Маряна-Регион», после чего участник внешнеэкономической деятельности полностью погасил имеющуюся задолженность перед бюджетом РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости