Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2021 года В прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики

Сегодня, 29 марта 2021 года, в прокуратуре Севастополя под председательством первого заместителя прокурора города Владимира Агапова состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики.

В заседании приняли участие представители УМВД России по г. Севастополю, УФССП по г. Севастополю, ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, ГУ МЧС России по г. Севастополю, Управления Судебного департамента в г. Севастополе и работники управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры города.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения достоверности показателей государственной отчетности о состоянии преступности, раскрываемости и результатах расследования преступлений, соблюдения сроков представления статистических карточек, правильности отражения в них сведений о преступлении и лице, его совершившем.

Представителем УФССП России по г. Севастополю доложено о результатах проведения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС) и принятых мерах по обеспечению полноты и достоверности статистических данных на портале. В ходе заседания рассмотрены вопросы взаимодействия органов прокуратуры и судов общей юрисдикции по учету судебных решений в рамках интеграции ГАС ПС и ГАС «Правосудие».

Первый заместитель прокурора города обратил внимание участников заседания на необходимость принятия дополнительных мер по усилению ведомственного контроля за соблюдением требований законодательства о едином государственном статистическом учете при заполнении и представлении документов первичного учета, в том числе с использованием системы ГАС ПС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости