Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2021 года Житель г. Владикавказа предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующих веществ

Прокуратура РСО – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере), ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый, находясь в г. Владикавказе, приобрел для личного употребления сильнодействующее вещество «трамадол» массой не менее 12.8 грамм.В последующем, в ноябре 2020 года обвиняемый посредством мобильной связи с неустановленным лицом, находящимся на территории Республики Грузия, достиг договоренности о передаче последнему сильнодействующего вещества «трамадол», посредством их пересылки. После чего обвиняемый на пункте пропуска «Верхний Ларс» договорился с водителем, следовавшим из РФ в Республику Армения через территорию Республики Грузия на грузовом транспортном средстве, о передаче посылки в Грузию неустановленному лицу.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 18:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости