Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2021 года В Ростовской области прокуратура защитила трудовые права работников предприятий

Белокалитвинская городская прокуратура в связи с поступившими обращениями провела проверку соблюдения двумя хозяйствующими субъектами законодательства об охране труда.

Установлено, что юридическими лицами, основным видом деятельности которых является производство строительных металлических изделий, не соблюдаются правила охраны труда на предприятии. Так, работники привлекаются к исполнению обязанностей без проведения обязательных предварительных медицинских осмотров, не проводится специальная оценка условий труда некоторых профессий работников.

Прокуратурой внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц и их руководителей по ч. 4 ст. 5.27, ч. 1,2,3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, государственной инспекцией труда к ним применены административные наказания в виде предупреждений и штрафа на общую сумму 260 тыс. рублей.

Нарушения устраняются, медосмотры проведены, заключены соглашения с уполномоченной организацией на проведение работ по специальной оценке условий труда, внесены изменения в трудовые договоры с указанием условий труда на рабочем месте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 18:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости