Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2021 года В Ростовской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и о краже чужого имущества

Каменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Землина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, Землин А. в июле прошлого года ночью, находясь в общественном месте на пр. Карла Маркса в г. Каменске-Шахтинском, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в словесный конфликт с ранее незнакомым мужчиной, сидевшим на скамейке. После этого, желая проучить своего обидчика, несколько раз ударил потерпевшего по голове фрагментом доски, похитил его сумку и с места преступления скрылся. Однако обнаружив, что потерял на месте преступления свой телефон, вернулся и, увидев, что потерпевший жив, ударил его еще раз доской. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Подсудимый ранее неоднократно судим, в том числе за совершение тяжкого преступления, связанного с хищением чужого имущества.

Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 18:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости