Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2021 года Прокуратура Крыма организовала проверку по факту получения травмы малолетним ребенком в зооуголке детского парка г. Симферополя

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка исполнения законодательства при содержании животных в культурно-зрелищных целях в связи с получением 5-летней девочкой травмы.

По предварительным данным, вчера, 28 марта 2021 года, во время посещения женщиной и тремя ее несовершеннолетними детьми зооуголка, расположенного по ул. Кирова в г. Симферополе, девочка получила травму руки при кормлении лошади. Ребенок госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь.

В рамках организованных надзорных мероприятий будет дана оценка принятым руководством зоопарка мерам безопасности, в том числе правилам техники безопасности и производственной санитарии. В частности, будут проверены защитные устройства, отделяющие посетителей от животных, на предмет их надежности. Помимо этого, будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе способствующим случившемуся.

Кроме того, на особый контроль взят ход расследования уголовного дела, возбужденного Следственным отделом по Киевскому району г. Симферополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю, по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости