Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 марта 2021 года Прокуратурой выявлены нарушения закона в деятельности организаций застройщиков в части информирования дольщиков о ходе строительства

Прокуратурой города Калининграда проведена проверка деятельности организации-застройщика ООО «Холм весны 1».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщиком несвоевременно размещены фотографии строящегося жилого дома, а также финансовая отчетность на сайте единой информационной системы жилищного строительства.

В связи с чем, в адрес руководителя организации внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По поручению прокуратуры города аналогичные проверки проведены прокуратурами Московского, Ленинградского и Центрального районов города. По результатам проведенных проверок в адрес 6 застройщиков: ООО «Интер Инвест», ООО «Люскстрой», ООО «Балтик сити» ООО «Жилье для вас», ООО «Новострой плюс», ООО «Легион» внесены представления, всеми организациями выявленные нарушения устранены.

Надзор за соблюдением прав граждан-участников долевого строительства является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости