Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

29 марта 2021 года По требованию заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора устранены нарушения трудовых прав работников Октябрьского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников Октябрьского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту о нарушении их трудовых прав.

​​​​​​​Проведенной прокурорской проверкой установлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе и трудового законодательства.

​​​​​​​Например, при составлении соответствующих графиков «дежурств» мнение представительного органа не учитывалось, работа в ночное время не включалась в служебное время сотрудников Октябрьского территориального отдела и соответственно не оплачивалась.

Кроме того, проверка показала, что предусмотренная действующим законодательством диспансеризация государственных гражданских служащих в 2020 году Управлением Роспотребнадзора не проводилась, соответствующие контракты с медицинскими учреждениями на ее проведение не заключались, как и не заключались договоры по обязательному медицинскому страхованию государственных гражданских служащих, в связи с чем право на обязательное медицинское обслуживание служащим и членам их семей Управлением Роспотребнадзора не предоставлялось.

В связи с выявленными нарушениями заместителем межрегионального транспортного прокурора в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора внесено представление с требованием их устранить.

​​​​​​​По результатам его рассмотрения доводы прокурора признаны обоснованными, акт реагирования удовлетворен, приняты меры к устранению нарушений закона и недопущению их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости