Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2021 года Прокурором области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника исправительного учреждения г. Моршанска

Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника исправительного учреждения г. Моршанска, который, используя своё служебное положение и действуя с целью личного обогащения в 2018-2019 гг. получал от индивидуального предпринимателя денежные средства в качестве оплаты услуг, оказываемых колонией по пошиву одежды.

Установлено, что между обвиняемым и предпринимателем была достигнута договоренность об оказании колонией предпринимателю услуг по пошиву готовых изделий (футболок). Исправительное учреждение изготавливало и продавало их по цене 60 рублей за штуку. При этом себестоимость пошива одного изделия составляла 100 рублей, заказчик платил эту же сумму, но в кассу колонии поступало только 60 рублей. Разница в стоимости присваивалась обвиняемым для личных нужд.

Всего в указанный период он незаконно присвоил 240 180 руб., чем причинил колонии ущерб.

Прокуратурой области в интересах РФ подготовлено исковое заявление, которое после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения вместе с материалами дела будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости