Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2021 года Прокуратура г. Балаково приняла меры по фактам невыполнения управляющими организациями обязанностей по содержанию общедомового имущества

Прокуратура г. Балаково на постоянной основе проводит проверку исполнения законодательства в сфере жилищно - коммунального хозяйства.

Зимне-весенний период в Саратовской области сопровождается резкими сменами температуры, сильными снегопадами, в том числе с выпадением «мокрого» снега.

Указанные климатические факторы приводят к образованию наледи на придомовой территории, крышах зданий, падению снега и наледи с крыш домов.

При управлении многоквартирными домами именно управляющие организации несут ответственность перед собственниками помещений в доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в домах и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Непринятие установленных законодательством РФ мер и ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей по содержанию жилищного фонда и нежилых зданий со стороны управляющих организаций по очистке крыш и прилегающей территории от льда и снега могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.

В ходе проводимых проверок прокуратура выявляла факты невыполнения обязанностей управляющими организациями по очистке снега с крыш многоквартирных домов, а также обработке придомовых территорий пескосоляной смесью.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратура города в адрес управляющих организации внесла более 50 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости