Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2021 года Невыполнение законных требований прокурора повлекло дисквалификацию генерального директора общества на 6 месяцев

Прокуратура Куединского района Пермского края проверила исполнение АО «АО «Племенной конный завод «Куединский» трудового законодательства.

Установлено, что работникам общества не выплачена заработная плата август-октябрь 2020 г. В связи с этим, прокурором района в адрес генерального директора предприятия внесено представление, которое в установленный срок организацией не рассмотрено.

В дальнейшем прокуратурой вновь установлен факт невыплаты заработной платы за ноябрь и декабрь 2020 г., что также послужило основанием для внесения в адрес организации представления, которое оставлено без рассмотрения.

Помимо этого, генеральным директором АО «ПКЗ «Куединский» неоднократно игнорировались требования прокурора о предоставлении документов, необходимых для проведения проверки.

В связи с этим, в отношении руководителя общества возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Судом генеральному директору АО «ПКЗ «Куединский» назначено наказание в виде дисквалификации общим сроком на 6 мес.

Также по постановлению прокурора генеральный директор общества и юридического лицо привлечены к административной ответственности за невыплату заработной платы (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

Задолженность по заработной плате погашена работодателем в полном объёме.

Прокуратура Куединского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости