Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 марта 2021 года Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска по результатам проверки информации из социальной сети «Инстаграм» приняты меры реагирования в связи с нарушениями требований жилищного законодательства

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска по результатам проверки, инициированной по публикации «Жильцы «аварийки» в Мурманске опасаются затопления», размещенной в социальной сети «Инстаграм», в деятельности управляющей организации ООО «Арктик» выявлены нарушения требований жилищного законодательства, а также Правил благоустройства муниципального образования, выразившиеся в ненадлежащем содержании придомовой территории многоквартирного дома №20 по ул. Первомайской в г. Мурманске. Аналогичные нарушения выявлены и при содержании дома №18 по этой же улице.

С выездом на место сотрудниками прокуратуры округа выявлены факты ненадлежащей расчистки придомовых территорий, складирование снега у наружных стен домов, скалывание льда перед входными группами, обработка противогололедными материалами и посыпка песком придомовых территорий данных домов не производилась, не осуществлен вывоз снега с указанных территорий, не осуществлена очистка кровель и козырьков домов от снежно-ледяных образований указанных домов, установлено обледенение отмостки и подтопление домов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа 22.03.2021 руководителю управляющей организации ООО «Арктик» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирование находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 07:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости