Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 марта 2021 года По инициативе прокуратуры Курганинского района глава администрации сельского поселения привлечена к административной ответственности за нарушение сроков оплаты выполненных работ по контракту

Прокуратура Курганинского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках при реализации мероприятий региональной программы по благоустройству территорий.

Установлено, что между администрацией Воздвиженского сельского поселения и ООО «Строй Инвест» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории сквера, расположенного в станице Воздвиженской. Работы были выполнены, но в установленный контрактом срок не оплачены.

В этой связи прокурор района в отношении главы администрации Воздвиженского сельского поселения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлением УФАС Краснодарского края глава поселения привлечена к административной ответственности и ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время выполненные по контракту работы оплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости