Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2021 года По требованию прокуратуры жителю города Радужный произведен перерасчет за коммунальные услуги

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в 2006 году администрацией ЗАТО город Радужный по договору социального найма гражданке П. и ее сыну было передо в бессрочное владение и пользование жилое помещение.

В последующем в нем также стала проживать внучка гражданки П.

В 2011 году суд определил порядок пользования указанной квартирой, а управляющей организацией МУП «ЖКХ» ее нанимателям произведено разделение лицевых счетов с последующим направлением двух платежных документов.

В начале 2020 года гражданка П. и ее сын умерли. На момент смерти их задолженность на лицевом счете составляла 65 тыс. рублей.

После смерти родственников между администрацией и оставшимся жильцом заключен новый договор социального найма. При этом лицевые счета умерших незаконно объединены с ее счетом в один с начислением задолженности

В этой связи прокуратурой в администрацию ЗАТО город Радужный внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования из платежного документа исключена задолженность за жилье и коммунальные услуги, оставшаяся после смерти родственников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости