Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 марта 2021 года Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Барнаула в отношении 44-летней жительницы города за мошенничество

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Барнаула в отношении 44-летней жительницы г.Барнаула, которая направлена отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительную колонию общего режима. Виновная совершила мошеннические действия в отношении шести своих близких знакомых. Первоначально она занимала у них незначительные суммы денег на короткий срок и возвращала их с процентами. Когда сформировала доверительное к себе отношение, тогда сообщила потерпевшим ложные сведения о нуждаемости в денежных средствах в больших суммах, обещая вернуть их с процентами.

Поверив в это, знакомые передавали ей большие суммы денег, в том числе, когда получали их под залог своей недвижимости. Таким образом, она похитила у потерпевших более 7 миллионов рублей, так и не вернув их до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости