Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 марта 2021 года Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула подсудимые признаны виновными в совершении двух разбойных нападений, совершенных в 2017 году

Судом установлено, что в дневное время 21 ноября 2017 года подсудимые с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья совершили разбойное нападение на офис продаж на пр. Ленина в г. Барнауле. В тот же день, в вечернее время, с использованием предмета, похожего на нож, совершили разбойное нападение на торговый павильон, расположенный на ул. Взлетной.

После совершения разбойных нападений в г. Барнауле, подсудимые скрылись, как было установлено позднее - на автомобиле такси уехали в г. Новосибирск, где также совершили два аналогичных преступления.

Сотрудниками правоохранительных органов г. Новосибирска подсудимые были задержаны, впоследствии осуждены в г. Новосибирске, при этом суд назначил каждому их них наказание в виде реального лишения свободы.

После вступления приговоров в законную силу, подсудимые доставлены в г. Барнаул.

По результатам рассмотрения уголовного дела, за совершение преступлений на территории г. Барнаула, судом каждому подсудимому назначено наказание по совокупности приговоров в размере 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости