Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 марта 2021 года Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Следствием установлено, что в апреле 2019 года, обвиняемый не имея намерения осуществлять финансово-хозяйственную деятельность от имени юридического лица, а также достоверно понимая незаконность своих действий, а именно то, что паспортом гражданина РФ будет удостоверяться факт его участия в указанной организации в качестве фиктивного директора, предоставил свой паспорт нотариусу, для внесения сведений о нем как о директоре юридического лица.

После чего, посредством электронного документооборота заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице было направлено на регистрацию в налоговый орган, которым внесения сведения в ЕГРЮЛ об указанном лице как об участнике и органе управления юридического лица – директоре ООО.

Уголовное дело расследовано следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю и направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №1 Центрального района г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости