Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 марта 2021 года Житель Стенькино, до смерти избивший своего знакомого, осужден к длительному сроку лишения свободы

В Рязанском районном суде с участием прокурора области И.И. Панченко рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего гр.П., совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

На основании исследованных в ходе судебного заседания доказательств установлено, что в одной из квартир в поселке Стенькино Рязанского района потерпевший стал высказывать подсудимому претензии по поводу телесных повреждений у сожительницы подсудимого, которые ей причинил П. Между потерпевшим и П. произошел словесный конфликт, в ходе которого они нанесли друг другу удары кулаками, а в дальнейшем потерпевший повалил на пол П., коленом надавил ему на грудь, от чего последний испытал физическую боль, а также потерял сознание на короткий промежуток времени. Видя и понимая, что конфликт исчерпан, потерпевший встал и направился в кухню квартиры. Секунд через пять П. встал с пола, схватил своими руками потерпевшего сзади за шею, резко повалил на пол, а затем нанес ему, лежащему на полу, кулаками и ногами не менее 8 ударов по голове, а также не менее 5 ударов в область туловища и конечностей. Только после того, как хозяин квартиры пресек действия П., он прекратил наносить удары. В результате конфликта потерпевшему были причинены закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, ссадина на тыльной поверхности левой кисти. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте до приезда бригады скорой помощи.

Ранее П. уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, судимость за которое не снята и не погашена.

В судебном заседании П. признал свою вину полностью, сожалел о случившемся.

Приговором Рязанского районного суда в соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, данных о личности подсудимого, П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости