Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2021 года Нарушение температурного режима в помещениях детского сада повлекло меры прокурорского реагирования

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по обращению родителей воспитанников ДОУ № 105 г.Липецка о нарушении температурного режима в отдельных группах детского сада.

Диапазоны допустимых значений температуры помещения для холодного периода года в организациях воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей до 7 лет установлены Гигиеническими нормативами и требованиями к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 2 и вступившего в силу с 01.03.2021 года.

Однако в ДОУ № 105 нормативные температурные диапазоны не соблюдались, что создавало угрозу для здоровья детей.

В связи с этим постановлением Советского районного суда г.Липецка от 09.03.2021 года в отношении ДОУ № 105 применялось административное приостановление деятельности помещений трех групп на срок 30 суток.

Однако, как показала проверка, причины нарушения теплового режима в дошкольном учреждении до конца не установлены, принимаемые администрацией меры привели только к временному эффекту.

Действуя в интреах охраны здоровья детей, в адрес руководителя департамента образования администрации г. Липецка прокурор внес представление, исполнение которого взято на контроль.

Прокуратура Советского района г.Липецка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости