Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2021 года Прокурор возбудил в отношении ООО "Системные решения" дело об административном правонарушении по факту дачи должностному лицу от имени и в интересах юридического лица незаконного вознаграждания

Прокуратура Советского района г.Липецка провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Системные решения».

Установлено, что генеральный директор общества, действуя в интересах юридического лица, передал директору ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» и его заместителю взятку в размере 2 млн. 900 тыс. рублей за содействие в заключении государственных контрактов и оказания преференций в ходе исполнения госзаказа.

По факту получения взятки СУ СК России по Липецкой области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 291 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Одновременно с этим в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица действия, совершенное в крупном размере).

Материалы дела об административном правонарушении направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до 30-кратного размера суммы денежных средств, незаконно переданных или предложенных от имени юридического лица, но не менее 20 миллионов рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости