Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2021 года Рыбинская межрайонная прокуратура выявила факты нарушения действующего законодательства при содержании общественных кладбищ

Рыбинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о погребении и похоронном деле, санитарно – эпидемиологического законодательства при содержаниях общественных кладбищ района.

Установлено, что мусор с мест погребения складируется как на территории кладбищ, так и за оградой на землю, тогда как санитарное законодательство предусматривает складирование мусора на специально отведенных площадках, имеющих твердое покрытие и ограждение.

В поселениях района отсутствуют муниципальные нормативные правовые акты по организации деятельности на общественных кладбищах и семейных захоронениях, в некоторых поселениях не выбрана специализированная служба по вопросам похоронного дела.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла представления главам сельских поселений, инициировала вопрос о возбуждении в отношении должностных лиц дел по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Рассмотрение мер прокурорского реагирования, фактическое устранение допущенных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости