Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 марта 2021 года Обратная связь. Организовано проведение проверки по сообщению о нахождении несовершеннолетних детей на крыше здания школы № 9 г.Биробиджана

По поручению прокурора области безотлагательно организовано проведение проверки по факту нахождения несовершеннолетних детей на крыше здания в г. Биробиджане. Основанием этому послужила публикация Интернет-ресурса «Газета на Дом» о том, что несовершеннолетние дети находятся на крыше здания бывшей школы.

Установлено, что на территории заброшенного строения частично отсутствует ограждение, оконные проемы и двери не закрыты на замок, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на данный объект посторонних лиц, в том числе детей.

По данному факту прокурору города Биробиджана дано поручение провести проверку, в ходе которой дать правовую оценку деятельности мэрии города, в обязанности которой входит обеспечение надлежащего содержания муниципального имущества, в том числе соблюдение требований безопасности и создание условий для ограничения доступа посторонних к заброшенным строениям.

О результатах проверки информация будет размещена на официальном Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости