Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 марта 2021 года Состоялось межведомственное совещание по вопросам опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова 24 марта 2021 года состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения полноты и достоверности статистических данных в государственной автоматизированной системе правовой статистики (ГАС ПС).

В работе совещания приняли участие руководитель Управления ФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО Анатолий Касьяненко, заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Роман Амиров, прокуроры города и районов, их заместители, работники аппарата прокуратуры области.

Отмечено, что прокуратурой области совместно с указанными ведомствами проведен комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности опытной эксплуатации системы ГАС ПС. Актуальные вопросы взаимодействия и информационного обмена между прокуратурой, правоохранительными и судебными органами региона рассмотрены на межведомственных совещаниях и семинарских занятиях. Разработаны совместные методические документы о результатах работы в ГАС ПС и порядке формирования статистических карточек.

Прокурор области Заурбек Джанхотов обратил внимание участников совещания на необходимость осуществления ежедневного мониторинга системы, контроля за соблюдением сроков и полнотой учета на портале сведений о зарегистрированных сообщениях о преступлениях, результатах их рассмотрения, состоянии преступности и результатах работы органов предварительного расследования.

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы в данном направлении деятельности, исполнение требований организационно-распорядительных документов, а также определены совместные мероприятия, которые позволят использовать функциональные возможности системы при осуществлении надзорной деятельности и ведомственного контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости