Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2021 года Мерами реагирования Владимирской природоохранной прокуратуры погашена задолженность по арендной плате за использование лесного фонда

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об использовании лесного фонда.

Установлено, что с 2018 года в пользовании ООО «Минерал» находится участок леса, расположенный в границах Андреевского лесничества, и предоставленный ему для разработки месторождений полезных ископаемых

По договору арендатор обязан вносить арендную плату в установленной сумме в определенный срок и представлять в лесничество подтверждающие документы.

Вместе с тем, выявлено, что ООО «Минерал» в феврале 2021 года имел задолженность по внесению арендной платы в размере 280 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления природоохранного прокурора имевшаяся задолженность обществом погашена в полном объеме.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «ЛК «Кедр», являющегося арендатором 3 лесных участков в Александровском районе.

По представлению прокурора им внесена арендная плата в размере 734,3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости