Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2021 года По иску Собинской межрайонной прокуратуры суд обязал сельскую администрацию провести работы по надлежащему освещению автомобильной дороги

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверочные мероприятия показали, что требования к освещенности на автодороге в деревне Васильевка муниципального образования Куриловское не соблюдаются.

Согласно показаниям радиометра «Аргус-01» уровень освещения в вечернее время на ее участке у домов № № 2, 4, 6, 10, 12, 13, 15, 16, 18, 21, 22, 26, 30, 32, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 составлял 0 лк.

В этой связи прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации указанного выше муниципального образования о признании ее бездействия, выразившегося в неисполнении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильной дороги, незаконным.

Также он потребовал обязать районную администрацию выделить для этих целей денежные средства, а сельскую администрацию - провести необходимые работы.

Иск прокуратуры удовлетворен.

Исполнение решения суда находится на контроле Собинской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости