Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

29 марта 2021 года В Приморской транспортной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере

В Приморской транспортной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере, на котором рассмотрены вопросы о результатах работы правоохранительных органов на транспорте по противодействию коррупции, а также о состоянии законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

В совещании приняли участие руководители следственных, правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов, работники транспортной прокуратуры.

Исполняющий обязанности Приморского транспортного прокурора Михаил Кеба отметил снижение количества возбужденных уголовных дел в отношении лиц особого правового статуса. Он также обратил внимание на незначительные показатели по возмещению ущерба, причиненного коррупционными преступлениями.

По второму вопросу повестки выступил исполняющий обязанности заместителя Приморского транспортного прокурора Алексей Некрытый, который проинформировал присутствующих о сокращении количества уголовных дел, расследованных с нарушением срока, установленного уголовно-процессуальным законодательством, приостановленных производством. В целях возмещения причиненного преступлениями ущерба активно применяются меры обеспечительного характера.Однако прокуратурой выявлено 2600 тысяч нарушений закона, с целью восстановления конституционных прав граждан внесено 36 представлений и 237 требований. Не искоренена практика укрытия преступлений от учета, что является серьезным препятствием для реализации потерпевшими права на доступ к правосудию. Допускаются факты незаконного возбуждения уголовных дел.

По рассмотренным вопросам координационным совещанием приняты постановления, предусматривающие мероприятия по повышению эффективности совместной деятельности в указанных сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 15:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости