Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2021 года После вмешательства прокуратуры области получить социальную помощь в городе Тамбове стало проще

По протестам заместителя прокурора Тамбовской области администрацией г. Тамбова приведены в соответствие с изменениями федерального законодательства административные регламенты, регулирующие процедуру предоставления отдельным категориям граждан города дополнительных мер социальной помощи.

в виде обеспечения твердым топливом, продуктовыми наборами, предоставления единовременной денежной выплаты и банных услуг.

Теперь для получения социальной помощи в виде продуктовых наборов, твердого топлива и иных мер социальной поддержки, в том числе единовременных денежных выплат, для отдельных категорий граждан г. Тамбова заявителям необязательно будет представлять в комитет по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации г. Тамбова трудовые книжки, решения, заключения и разрешения, выдаваемые органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством РФ об опеке и попечительстве, а также справки из органа записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка или свидетельство о рождении ребенка, в котором отсутствуют сведения об отце ребенка (для одинокой матери).

Названные документы находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и заявитель может их представить только по собственной инициативе.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости