Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2021 года Управляющие организации обязаны обеспечить антитеррористическую защищенность многоквартирных домов

Прокуратурой Ленинского района города Тамбова проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в деятельности управляющей компании – ООО «УК Содружество».

Установлено, что ООО «УК Содружество» требования законодательства о противодействии терроризму в части неприятия мер к ограничению доступа посторонних лиц в подвальные помещения многоквартирного дома не соблюдаются.

При обследовании многоквартирного жилого дома по ул. Лермонтовкой г. Тамбова установлено, что входная дверь в повал открыта и не оборудована механизмом запирания двери.

Аналогичные нарушения требований Федерального закона «О противодействии терроризму» установлены и в других многоквартирных домах.

Поскольку терроризм - это деятельность, создающая угрозу массовой гибели людей общедосягаемым способом, то непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвальное помещение указанного домовладения не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан.

Прокурором района генеральному директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму, а также в отношении генерального директора и управляющей организации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» (непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвалы, на чердаки зданий и в другие подсобные помещения лицами, ответственными за содержание указанных объектов).

Прокуратура Ленинского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости