Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2021 года Неправомерные действия управляющей компании стали препятствием для получения гражданами мер социальной поддержки

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу нарушения ее прав на получение социальных выплат.

Установлено, что ранее Управлением государственного жилищного надзора Тамбовской области в ООО Управляющая компания «Климат нашего двора», осуществляющей управление домом, в котором она проживает, было направлено предписание с указанием произвести начисление платы за коммунальную услугу по отоплению в отопительный период 2017 – 2018 годов с соблюдением требований Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, путем снижения необоснованно начисленной задолженности.

Однако указанное предписание ООО УК «Климат нашего двора» надлежащим образом исполнено не было, хотя судебными инстанциями по искам о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по теплоснабжению за указанный период к жителям многоквартирного дома им неоднократно отказывалось в удовлетворении.

Наличие числящейся задолженности по данной коммунальной услуге стало препятствием для получения заявительницей мер социальной поддержки.

Прокурором Мичуринского района в Мичуринский городской суд направлено исковое заявление в интересах заявительницы об обязании ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района» предоставить и выплатить ей меры социальной поддержки с сентября 2020.

Прокуратура Мичуринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область