Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2021 года Прокуратурой Ленинского района города Тамбова выявлены нарушения законодательства об эксплуатации опасных производственных объектов в деятельности ООО «Новострой»

Прокурором Ленинского района установлено, что в нарушение Правил безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ООО «Новострой», владеющее на праве собственности подъемным сооружением – автомобильным краном, до настоящего времени не обратилось в Верхне-Донское управление Ростехнадзора с заявлением о постановке на учет имеющегося в собственности подъемного сооружения, а также о регистрации объекта в государственном реестре опасных производственных объектов и о постановке на учет имеющегося в собственности подъемного сооружения.

За несоблюдение требований законодательства об эксплуатации опасных производственных объектов, которые создают условия для возникновения несчастных случаев и могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью работников, а также с целью устранения выявленных нарушений законодательства о промышленной безопасности прокурором района в ООО «Новострой» внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении генерального директора указанной организации возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. В настоящее время генеральный директор организации привлечен к ответственности с вынесением предупреждения и назначением штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Прокуратура Ленинского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости