Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2021 года Вынесен приговор жительнице г.Тюмени, которая согласилась стать номинальным директором сомнительной фирмы

Мировой судья судебного участка № 3 Ленинского судебного района г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы г.Тюмени. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2019 года женщина познакомилась на улице с мужчиной, который стал оказывать ей знаки внимания. Спустя две недели общения он предложил ей за денежное вознаграждение стать номинальным учредителем и директором создаваемого им юридического лица, зарегистрировать фирму по адресу ее проживания. Тюменка согласилась. Были подготовлены необходимые документы и по почте направлены в налоговую инспекцию.

После внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц в конце июня 2019 года женщина стала единственным учредителем и директором данной организации.

Затем с помощью предприимчивого мужчины и его знакомой лжедиректор открыла счета в банках, управление которыми передала малознакомым лицам.

В связи с проведением сомнительных операций счета были заблокированы банком.

Суд рассмотрел уголовное дело и с учетом личности подсудимой, ее материального положения назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Дельцы, проводившие сомнительные операции, устанавливаются.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 13:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости