Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 марта 2021 года Прокуратура Прионежского района приняла меры в связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура Прионежского района провела проверку исполнения обслуживающими многоквартирные дома управляющими компаниями обязанности по размещению информации о деятельности в сфере ЖКХ на сайте Государственной информационной системы ЖКХ в сети «Интернет».

Установлено, что двумя управляющими компаниями обязательная для размещения информация, связанная с отчетом о работе организаций, в указанной информационной системе не размещалась.

В связи с этим прокуратурой района внесены 2 представления об устранении указанных нарушений, которые удовлетворены, 2 должностных лица управляющих компаний привлечены к дисциплинарной ответственности, необходимая информация размещена в Государственной информационной системе ЖКХ.

Кроме того, в отношении руководителей управляющих компаний прокуратурой района было возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами), оба дела рассмотрены судом, руководителям назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости