Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 марта 2021 года Житель Сортавальского района предстанет перед судом за угрозу убийством и повреждение чужого имущества

Прокуратура г. Сортавалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города, обвиняемого в совершении двух преступлений.

Предварительным расследованием установлено, что в декабре 2020 года житель г. Сортавалы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своему знакомому, с которым находился в конфликтных отношениях, где высказал в адрес оппонента и его жены угрозы физической расправы, используя нецензурную лексику. После этого мужчина решил наглядно продемонстрировать им серьезность своих намерений, а именно проник в принадлежащий им автомобиль и поджег находившиеся в нем документы и денежные средства, из-за чего произошло последующее возгорание автомобиля. В результате пожара потерпевшему причинен материальный ущерб в размере более 240 000 руб.

Действия обвиняемого квалифицированы как преступления, предусмотренные частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело направлено в Сортавальский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости