Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2021 года Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении кражи, убийства своей сожительницы и ее малолетней внучки

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего уроженца Ростовской области.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнюю, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в конце мая 2020 года мужчина находился в доме, расположенном в г. Апшеронске, где похитил деньги своей 61-летней сожительницы в сумме 37 тыс. рублей.

Кроме того, в середине июня 2020 года он находился в вышеуказанном домовладении, где поссорился с сожительницей и нанес ей удар металлическими ножницами в шею. Смерть женщины наступила на месте происшествия.

После совершения убийства сожительницы в комнату зашла ее 13-летняя внучка, которая начала кричать, что вызовет сотрудников полиции. После этого мужчина, испугавшись, что он будет задержан правоохранителями, нанес малолетней два удара ножницами в грудную клетку. Смерть ребенка наступила на месте происшествия. После этого он спрятал трупы, сбросив их в озеро, расположенное рядом с домом.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости