Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2021 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о справедливости наказания в виде реального лишения свободы осуждённому за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Колпашевский городской суд Томской области признал ранее судимого 39-летнего жителя села Тогур Колпашевского района Томской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что лишенный водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчина, вновь в сентябре 2020 года был задержан сотрудниками ГИБДД за управлением автомобилем в нетрезвом виде.

С учетом неотбытого наказания по предыдущему преступлению, суд приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осуждённый подал на приговор апелляционную жалобу.

Старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области обратила внимание суда на то, что ранее преступник неоднократно привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил в период испытательного срока по предыдущему приговору. Привлечение к уголовной и административной ответственности за аналогичные деяния не способствовали изменению его поведения.

Приведенные прокурором доводы убедили судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости