Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2021 года Кимрской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов и пожарной безопасности в учреждении образования

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения руководством ГБПОУ «Кимрский медицинский колледж» законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Установлено, что система видеонаблюдения территории колледжа не соответствует предъявленным требованиям, руководством не организовано взаимодействие с правоохранительными органами. Не проведена работа по выявлению потенциально опасных участков зданий и территорий учреждения, работники подготовку к действиям при угрозе совершения и при совершении террористического акта не прошли. Пропускной режим в учреждении не соблюдался.

Кроме того, при проверке выявлены нарушения требований пожарной безопасности. На первом этаже здания размещены горючие материалы, на лестничных клетках устроены кладовые и другие подсобные помещения, коридор ведущий к эвакуационному выходу захламлен.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором директору колледжа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций), по результатам рассмотрения которого заместитель директора по административно-хозяйственной работе привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости