Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2021 года Прокуратурой Красногвардейского района выявлены нарушения законодательства при перевозке детей

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения законодательства при организации пассажирских перевозок детей.

Установлено, что в нарушение ч.ч. 1, 2 ст. 16 Федерального закона от 10.12.1995 №96-Ф3 «О безопасности дорожного движения» в автобусах трех общеобразовательных организаций района состав аптечки первой необходимости не соответствует требованиям, утвержденным приказом Минздрава России от 08.10.2020 № 1080н «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)».

Кроме того, отсутствует освещение проема служебной двери, позволяющего водителю видеть вход и выход детей в автобус в любое время суток, отсек в задней части автобусов для размещения ручной клади не оборудован устройствами, препятствующими смещению багажа при движении автобуса и используется не по назначению.

Имеющиеся огнетушители в автобусах не соответствуют предъявленным требованиям, имеют объем менее 8 л и являются огнетушителями класса ОП-4.

В этой связи, директорам трех общеобразовательных организаций района прокурором внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости