Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2021 года Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при регистрации юридических лиц, в том числе участвующих в сомнительных финансовых операциях

В ходе прокурорских проверок, проведенных по информации налоговых органов, выявлена деятельность фирмы «однодневки», используемой в целях получения незаконной налоговой выгоды и применения схем ухода от уплаты налогов и сборов.

В этой связи прокурором города Кисловодска в порядке ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении в правоохранительные органы материалов прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край