Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2021 года Кольским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы г. Мурманска, признанной виновной в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ

Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Мурманска, 1984 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

В судебном заседании установлено, что в июле 2020 года обвиняемая, зная о необходимости уведомления органов миграционного контроля о регистрации и выборе места жительства иностранных граждан, фактически не являясь принимающей стороной иностранного гражданина и не предоставляя место для пребывания иностранному гражданину, имея умысел на его постановку на учет в принадлежащем ей жилом помещении, расположенном в пос. Междуречье Кольского района Мурманской области, умышленно составила уведомление о прибытии гражданина республики Таджикистан по адресу её регистрации. При этом, обвиняемая достоверно знала, что данный гражданин республики Таджикистан пребывать по указанному адресу не будет, предоставлять ему жилое помещение не намеревалась.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, условно, с испытательным сроком 1 год.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости