Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2021 года По иску прокурора ограничен доступ к информации, пропагандирующей неформальное молодежное движение

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово в ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму выявлены интернет-страницы, на которых в свободном доступе размещена информация, пропагандирующая неформальное молодежное движение «АУЕ» (запрещено в РФ).

В ходе проверки установлено, что размещенная информация запрещена для распространения в РФ, так как негативным образом воздействует на психическое и физическое развитие несовершеннолетних, вызывает интерес у них интерес к субкультуре «АУЕ». Кроме того, доступ к указанным страницам способствует совершению правонарушений и преступлений, за совершение которых законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В связи с этим прокурор Ленинского района г. Кемерово направил в суд административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Ленинский районный суд г. Кемерово полностью удовлетворил исковые требования прокурора, на региональное управление Роскомнадзора возложена обязанность блокировать указанную информацию в сети Интернет. Решения направлены для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область