Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2021 года Прокуратура Советского района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, совершивших покушение на сбыт героина, массой более 1 кг.

Прокуратура Советского района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх уроженцев Таджикистана, совершивших покушение на сбыт героина, массой более 1 кг.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия трое мужчин возрастом 22 и 25 лет, в марте 2020 года, на арендованном автомобиле по пути из г. Москва в г. Новосибирск в Можайском городском округе Московской области забрали партию героина, массой 1,3 кг.

В Советском районе г. Новосибирска, обвиняемые арендовали квартиру, где расфасовали героин более чем в 300 свертков для удобства сбыта и хранили его.

Впоследствии молодые люди помещали свертки с героином в определенные места, фотографировали данное место и отмечали координаты для передачи этой информации потенциальным покупателям.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий незаконная деятельность злоумышленников была пресечена. В ходе следствия им было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости