Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2021 года Директор охранного предприятия привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Мировом судьей судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска Республики Алтай генеральный директор ООО «ТриС Охрана-Сервис» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Проведенной проверкой установлено, что 28.10.2020 года между ООО «ТриС Охрана-Сервис» и бывшим государственным служащим УФССП по РА заключен трудовой договор, в соответствии с которым последний был принят на должность охранника Общества.

В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч.ч. 4, 5 ст. 12 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» генеральным директором Общества сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим по прежнему месту работы в УФССП по РА не направлялось.

В связи с чем прокурором города в отношении генерального директора ООО «ТриС Охрана-Сервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, внесено представление, которое удовлетворено, уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего направлено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости