Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2021 года В прокуратуре республики прошло заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению реализации конституционных прав граждан на своевременное вознаграждение за труд

В прокуратуре республики 26 марта 2021 года состоялось заседание постоянно действующей Межведомственной рабочей группы по обеспечению реализации конституционных прав граждан на своевременное вознаграждение за труд.

За истекший период 2021 г. в сфере оплаты труда прокурорами опротестованы 25 незаконных правовых актов, внесены 29 представлений, в интересах работников в суд направлены 84 заявления о взыскании заработной платы, о недопустимости нарушений закона предостережены 6 должностных лиц, по инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 21 лицо, к административной – 10.

По принятым мерам прокурорского реагирования в январе-феврале 2021 г. были восстановлены трудовые права 435 работников, которым была выплачена заработная плата на общую сумму 21,6 млн. руб. руб.

Членами рабочей группы, возглавляемой заместителем прокурора республики Вадимом Дымовым, на заседании были заслушаны результаты деятельности контрольно-надзорных органов в сфере трудовых прав граждан, обсуждены актуальные проблемы межведомственного взаимодействия в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда и защиту от безработицы, а также определены пути их решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости